Для Кремля нацистом является каждый, кто не поддерживает Россию - аргентинская депутатка.


Российские пропагандисты называют украинцев "нацистами"
Российские пропагандисты, нацеленные на иностранную аудиторию, включая Южную Америку, распространяют обвинения в нацизме против украинцев. Однако для Кремля каждый, кто не поддерживает Россию, является нацистом. Об этом рассказала Лилия Лемойне, член Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины, принадлежащая к политической силе президента LLA.
"Все, что русские говорят другим странам - это большая ложь. Вы, наверное, знаете, как они рассказывают об Украине за границей. Они утверждают, что вы - несостоявшаяся страна. Также они утверждают, что все украинцы - нацисты. Но на самом деле каждый, кто не поддерживает Россию, для Кремля является нацистом", - подчеркнула Лемойне.
Она добавила, что русские пытаются показать себя "хорошими парнями", но это невозможно, если смотреть на факты. Лемойне отметила, что примером ужасающего нарратива РФ о националистах у власти в Украине является поездка в Умань - город, который ежегодно принимает хасидов.
"Думают лишь, сколько евреев едут в Умань, а Россия все еще утверждает, что Украина - страна нацистов! Как это вообще возможно? В частности, ваш президент имеет еврейское происхождение", - подчеркнула аргентинская законодательница.
Читайте также
- День Украинского Государства 2025 — суть праздника и искренние поздравления
- День Государственности — что о нём знают одесситы
- Снятие с розыска для бронирования — можно ли не идти в ТЦК
- Получат ли совершеннолетние дети выплату за погибшего военного
- Рютте заявив, что РФ привела на переговоры Стамбул историка
- Мобилизация в Украине — какие документы нужно носить с собой