Дрон влетел в жилой дом в Тернополе: есть жертвы.
Во время воздушной тревоги враг атаковал Тернополь с помощью ударных дронов. В результате жилой дом поврежден, один человек погиб и есть раненые. Об этом сообщил начальник Тернопольской областной военно-гражданской администрации Вячеслав Негода.
На месте происшествия работают соответствующие службы, которые тушат пожар и проводят эвакуацию населения.
«К сожалению, есть жертвы: есть тяжелораненые, один человек погиб... Искренне соболезную родным...», - сказал Негода.
В настоящее время введен режим воздушной тревоги на Киевщине и в нескольких северных и центральных областях из-за угрозы ударных беспилотников.
Напомним, что 1 декабря российские войска совершили атаку с беспилотного летательного аппарата на маршрутку в Херсоне, в результате чего 11 человек пострадали. Трое людей погибли: две женщины и мужчина.
Кроме того, вчера ночью вражеский дрон-камикадзе разрушил частный дом в общине Прилучского района на Черкащине.
Читайте также
- Румыния подняла истребители из-за российских целей у границы Украины
- Три атаки на Киев за неделю: десятки раненых и пожары от ударов РФ
- Атака на Киев 11 июля: среди 10 раненых есть ребенок
- Обстрелы Сумщины 10 июля: в Тростянце ранены двое, еще четверо пострадали в области
- Экстренная посадка Ryanair из-за разгерметизации: пассажира частично вытянуло наружу через иллюминатор
- Атака на порт Одесской области: погиб сотрудник, вспыхнул пожар

