Дроны атаковали Астраханский газоперерабатывающий завод и НПЗ Лукойл в Волгограде: что известно.
БПЛА атаковали регионы России, аэропорты были закрыты
В ночь на 3 февраля беспилотные летательные аппараты атаковали шесть регионов России, из-за чего некоторые аэропорты были закрыты. Об этом сообщили представители российского оборонного ведомства.
По информации ведомства, в небе над территориями шести российских регионов были сбиты 70 украинских беспилотников. Из них 7 аппаратов было сбито над территорией Астраханской области, а 25 - над территорией Волгоградской области.
По данным издания ASTRA, весь завод эвакуировали.
В результате нападения беспилотников, в Волгограде нефтеперерабатывающий завод 'ЛУКойл' был атакован около первого часа ночи. Свидетели и местные телеграм-каналы сообщали о 50 взрывах. Губернатор Андрей Бочаров утверждал, что из-за обломков дронов произошли пожары на территории завода и некоторые проблемы с электроснабжением в некоторых районах города.
Губернатор Астраханской области Илья Бабушкин также сообщил, что украинские беспилотники атаковали объекты топливно-энергетического комплекса. В связи с этим их эвакуировали.
Указано, что один из этих заводов - Астраханский газоперерабатывающий завод, имеет большое значение для оборонного сектора России и обеспечивает переработку газового конденсата и производство топлива. Однако после атаки на завод возник пожар.
В целом, в последнее время в России произошли частые атаки дронов, которые обеспокоили население больше, чем ранее.
Читайте также
- Европа оказалась застигнута врасплох перестановками в военном руководстве Украины: как отреагировали союзники
- Переговоры Зеленского с приближенными Трампа: что обсуждалось на пути к урегулированию
- Украина готова к «миру с достоинством»: Зеленский сделал заявление о переговорном процессе
- Массовые акции в Украине: граждане требуют возвращения Федорова в Министерство обороны
- Назначение Драпатого вызвало восторг у американской прессы: что думают военные
- Верховный главнокомандующий обновил военное руководство: Драпатый назначен главой ВСУ, Скибюк возглавил Генштаб

