Дуда сделал тревожное заявление после встречи с Трампом.

Дуда и Трамп во время встречи
Дуда и Трамп во время встречи

Президент Польши Анджей Дуда высказал мнение, что США имеют решающую роль в войне в Украине против России. Он заявил, что без поддержки США Украина не сможет противостоять российской агрессии и подчеркнул недопустимость победы России.

После разговора с президентом США Дональдом Трампом, Анджей Дуда сообщил об обсуждении, в котором Трамп пытается прекратить кровопролитие. Президент Польши также отметил равнодушие России к собственным потерям и призвал к завершению конфликта.

'Война не должна возвращаться, и Россия больше ни на кого не должна нападать', - подчеркнул Анджей Дуда, определив важность достижения справедливого и долговременного мира.

В разговоре с Трампом он также высказал свое видение относительно потенциальных участников будущих переговоров, обращая особое внимание на Путина и напомнив о его прошлом в качестве 'офицера КГБ'.

Ранее Дуда обсудил с Келлогом шансы на завершение войны в Украине и присутствие США в Европе.


Читайте также

Реклама