Экс-игрок «Динамо». СМИ назвали фамилию футболиста ПСВ, у которого выявили туберкулез.
Игрок ПСВ, у которого выявили туберкулез, называется Лукас Перес. Из-за этого его уже может не быть на поле до конца текущего сезона. Лукас подписал контракт с ПСВ до конца сезона и уже сыграл 3 матча за клуб. Он ранее выступал за львовские 'Карпаты' и был известен украинским болельщикам.
В его первом матче за 'Карпаты' он забил гол в матче против 'Черноморца'. В том сезоне Лукас забил еще пять голов и принял участие в победах над 'Сент-Патрикс Атлетик'. Но потом 'Карпаты' уступили греческому ПАОКу в раунде плей-офф Европейской лиги.
Это поражение сильно повлияло на игру команды, и 'Карпаты' едва спаслись от вылета в чемпионате. Но благодаря успехам в Кубке Украины, они дошли до полуфинала, где уступили 'Металлургу' послематчевыми пенальти. Лукас продолжал быть лидером атаки 'Карпат' и забивал важные голы в чемпионате.
Затем Лукас перешел в 'Динамо' на правах аренды и стал первым испанцем в команде. Но из-за переговоров он пропустил зимнюю подготовку и присоединился к 'Динамо' только перед закрытием трансферного окна. Он играл в молодежной команде из-за конфликта с главным тренером Олегом Блохиным и не играл за основную команду 'Динамо'. Отказавшись играть в молодежке, Лукас покинул 'Динамо'.
Читайте также
- Прыгунья в высоту Юлия Левченко приостановила карьеру из-за бытовой травмы
- Житомирское «Полесье» близко к подписанию форварда из Кабо-Верде: сумма сделки и детали
- Аргентинец возглавил рейтинг красоты среди игроков ЧМ-2026 по версии нейросети
- Тренер сборной Испании оценил шансы Ямаля выйти на поле в матче с Саудовской Аравией
- Канада уничтожила Катар 6:0 на ЧМ-2026: первый успех в группе B
- ЧМ 2026: Бразилия сегодня без Неймара – все игры второго тура

