Экс-глава УЕФА Платини предлагает уменьшить количество футболистов на поле.


Мишель Платини предлагает сократить количество футболистов на поле
Бывший глава УЕФА Мишель Платини предложил сократить количество футболистов на поле до десяти. Он считает, что это позволит создать больше пространства на поле и повысить скорость игры. По его словам: "Возможно, нам следует убрать по одному футболисту с команды и играть вдесятером. Тогда игроки будут больше бегать и смогут быть более эффективными на поле".
Платини также отметил, что люди его поколения перестали интересоваться футболом из-за более атакующей игры. Он считает, что уменьшение количества игроков может изменить игру на более динамичную и захватывающую.
Мишель Платини руководил УЕФА с 2007 по 2015 год. Он ушел с должности из-за коррупционного скандала, но его невиновность была позже подтверждена судом.
Прокуратура Швейцарии подала апелляцию на решение суда о дисквалификации Платини из спорта на восемь лет. Слушания состоятся в следующем году.
Читайте также
- «Классный человек». Экс-капитан «Динамо» рассказал о своих отношениях с российским футболистом
- Российская юниорская хоккейная команда проведет серию матчей в Канаде
- Криштиану Роналду стал глобальным амбасадором чемпионата мира по киберспорту
- Зинченко вошел в топ-10 лучших бомбардиров сборной Украины по футболу
- «Воин света». На войне погиб титулованный украинский спортсмен
- «Ливерпуль» близок к покупке немецкого футболиста за 135 млн евро – СМИ