Экстренер Надаля опроверг информацию о сотрудничестве с лучшим теннисистом мира.
Карлос Мойя открыл правду о сотрудничестве с Янником Синнером
Бывший первая ракетка мира Карлос Мойя опроверг информацию о возможном начале сотрудничества с итальянским теннисистом Янником Синнером. Сообщение об этом пришло от Radio Nacional.
В СМИ появилась информация, что Мойя может заменить Даррена Кехилла на посту тренера Синнера после окончания текущего сезона. Однако сам Мойя назвал эту информацию фейком, опровергая такое сотрудничество.
Карлос Мойя тренировал Рафаэля Надаля с 2016 по 2024 год, когда тот уже был 22-кратным победителем турниров большого шлема. Кроме этого, сам Мойя стал победителем 20 турниров ATP, в том числе, Французского открытого чемпионата в 1998 году.
В марте этого года 23-летний марокканский теннист Икран Сибиль был временно отстранен от участия в соревнованиях после положительного теста на кокаин и его метаболиты на турнире ITF M25 в Испании. Отстранение было немедленным, и спортсмен не подал апелляцию на это решение. Лучший рейтинг в карьере Сибиля – 1433 место, которое он достиг в 2024 году.
Читайте также
- Сборные Мексики и Канады возглавили свои группы на ЧМ-2026: итоги второго тура
- Мессі зрівнявся з Клозе: після хет-трика у ворота Алжиру він забив 16 м'ячів на мундіалях
- Разгром в стиле Швейцарии: 4:1 над Боснией на ЧМ-2026, дубль Манзамби и удаление соперника
- Сборная Чехии упустила победу на ЧМ-2026: ЮАР спаслась благодаря пенальти
- Стамбул-2027: представлен символ Европейских игр и перспективы для спортсменов
- Тухель вышел из себя из-за репортеров перед игрой с Хорватией: подробности инцидента

