Энергетика, финансы, агросектор и не только Украина расширит сотрудничество с Японией.
Украина и Япония заключили соглашение о сотрудничестве
В городе Токио прошла девятая встреча представителей Министерства экономики Украины и Федерации бизнеса Японии 'Keidanren'. Мероприятие собрало около 100 японских компаний и более 20 украинских компаний различных секторов экономики.
Во время встречи министр экономики Украины Юлия Свириденко и председатель Комитета сотрудничества с Украиной 'Keidanren' Фумия Кокубу подписали соглашение о продлении и расширении сотрудничества. В нем отмечено, что частный сектор является двигателем экономического развития и восстановления Украины.
Министр экономики предложила японским компаниям создавать совместные предприятия с украинскими компаниями и использовать их технологии и производство. Она также просила поддержки правительства Японии в восстановлении разрушенных производственных предприятий и инфраструктуры.
Представители 'Keidanren' выразили готовность способствовать украинским реформам и поддержать восстановление страны через государственно-частное партнерство. Также были представлены инициативы, направленные на удовлетворение насущных потребностей Украины и обеспечение устойчивого роста.
Стороны также договорились о содействии в решении проблем, с которыми сталкиваются японские компании в Украине.
Читайте также
- Кабмин вводит регулируемый вывоз вооружений: пятая часть доходов отправится в госказну
- Новые правила экспорта вооружений: Украина запускает формат Drone Deal
- Киев вводит жесткий надзор за продажей оружия: сколько заработает оборонка
- До 95 000 гривен на адаптацию жилья: стартовал прием заявок для незрячих ветеранов
- ЕС перечислил Украине 3,9 млрд евро на оборону: на что пойдут эти деньги
- ЕС выделил Украине 3,9 млрд евро: куда направят эти средства

