Укренерго запровадило погодинні відключення світла: у яких регіонах.
Ситуация в энергетической системе Украины
Как сообщает inkorr.com: Компания Укренерго сообщила, что из-за осложнений в энергетической системе несколько регионов Украины сталкиваются с погодинными отключениями электричества. Ухудшение погодных условий стало причиной отключения электроэнергии в 54 населенных пунктах. Власти призывают граждан экономить электричество и избегать использования мощных приборов после 22:00.
'В результате российских ударов по энергетической системе сейчас есть обесточенные потребители в некоторых регионах. Энергетики делают все возможное, чтобы восстановить стабильное энергоснабжение для всех. Аварийно-восстановительные работы продолжаются во всех зонах, где есть поврежденные сети', - сообщили в Укренерго.
Отключение электроэнергии
Из-за обстрелов российских войск были внедрены графики отключений электричества. Ограничения снимут, когда ситуация стабилизируется. Графики ограничений также планируют продлить для промышленных потребителей в некоторых регионах.
Потребление электрической энергии остается на высоком уровне. В случае ограничений и неблагоприятной погоды рекомендуется экономно использовать электричество.
Последствия непогоды
В Днепропетровской области из-за непогоды обесточено 54 населенных пункта, а в Киевской области уже внедряются стабилизационные графики отключений. Дополнительная информация о изменениях оперативно отправляется в телеграм-канале компании.
Эти новости свидетельствуют о сложной ситуации в энергетической сфере Украины, вызванной как погодными условиями, так и последствиями российских обстрелов. Украинская энергетика прилагает максимум усилий для обеспечения стабильного энергоснабжения населения и промышленности, призывая к осторожному использованию электричества в этот сложный период.
Читайте также
- В Украине разрешили переводить зарплату на карту другого человека: как быть с налогами
- Экономике Украины нужен перезапуск: Ким назвал решающий фактор
- Сельская недвижимость в Украине: сколько стоят дома и заборы в 2026 году
- Курс доллара падает в июле: украинцы смогут приобрести валюту дешевле 45 гривен
- Атаки ВСУ вывели из строя 42% российских НПЗ: поражено восемь предприятий
- Стодолларовая банкнота с автографом Трампа: Минфин США анонсирует масштабное обновление

