Евакуированных из Днепропетровщины встретили в Мукачеве: как помогают переселенцам.

Евакуированных из Днепропетровщины встретили в Мукачеве: как помогают переселенцам
Евакуированных из Днепропетровщины встретили в Мукачеве: как помогают переселенцам

Как сообщает inkorr.com: Спасатели и психологи из Государственной службы по чрезвычайным ситуациям встретили поезд, который привёз людей из Днепропетровщины, спасавшихся от войны, на вокзале в Мукачеве. В группе было 7 человек, среди которых 5 детей. Также с ними путешествовали двое котов — Марфа и Лёва. Все они были размещены в местах временного проживания, где смогут отдохнуть и набраться сил в безопасной обстановке.

Помощь на вокзале

На перроне специалисты из ГСЧС, представители общественных организаций, Красного Креста Украины и медики оказывали помощь людям с их вещами, сопроводив их в приют. Усилия Укрзализницы также значительно поспособствовали в этой ситуации.

Поддержка психологов

Всех эвакуированных встретили с теплом и оказали необходимую поддержку. Психологи ГСЧС будут работать с ними, чтобы помочь преодолеть стресс и адаптироваться к новым условиям.

В настоящее время, когда многие люди вынуждены убегать от войны, такая помощь становится крайне важной. Спасатели и психологи не только помогают украинцам найти безопасный приют, но и поддерживают их морально в этот сложный период. Эти усилия свидетельствуют о солидарности общества и готовности помогать тем, кто в этом нуждается больше всего.


Читайте также

Реклама