Европейский Союз принял окончательное решение по замороженным активам России.


Европейский Союз отказался от конфискации замороженных активов России, пока она не прекратит войну против Украины. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Европейского совета. ЕС заявил, что готов усилить давление на Россию путем введения дополнительных санкций.
В соответствии с законодательством ЕС, российские активы должны оставаться замороженными, пока Россия не прекратит свою агрессивную войну против Украины и не компенсирует ей ущерб, причиненный этой войной.
Европейский Союз пытается обеспечить мирные процессы и помогает Украине. Официальный Брюссель также планирует усилить давление на Россию путем введения дополнительных санкций и усиления контроля за их реализацией.
Замороженные активы Банка России на почти 280 млрд евро обнаружены за границей с начала вторжения РФ в Украину. Большинство из этих активов хранятся в странах Европейского Союза.
Ранее сообщалось, что Россия готовится к использованию биткойна и криптовалюты для 'ценовой бомбы'.
Читайте также
- Зеленский рассказал о переговорах в Саудовской Аравии, роли ООН и встрече с Макроном: ключевые заявления
- Страна ЕС впервые объявила конкурс на очистку украинских земель
- МЗС заявило, что имеет список стран, готовых отправить миротворцев в Украину
- Омбудсмен Лубінець 'помітив' массовые нарушения прав украинцев со стороны ТЦК
- Реестр убытков: Минюст заключил трехсторонний меморандум
- В Минфине объяснили, на что направят транш от ЕС за счет замороженных активов РФ