Названо найдорожчего гонщика сезона Формулы-1: кто лидирует в антирейтинге.
Новая таблица с рейтингом разрушителей
Как сообщает The Sun: Вышла тревожная новость — опубликован новый рейтинг 'Чемпионата Разрушителей', который показывает, какие пилоты Формулы-1 нанесли наибольшие убытки своим командам из-за аварий. На первом месте оказался Габриэль Бортолетто, чья ужасная авария во время спринт-гонки вызвала немалое беспокойство.
“Это был один из худших моментов моей карьеры,” — признался Бортолетто после инцидента.
Рейтинг формируется на основе материальных убытков, которые разные пилоты нанесли своим командам в течение текущего сезона. Известно, что аварии не только влияют на финансовые показатели команд, но и могут сказаться на карьерах пилотов.
Этот рейтинг возможно побудит гонщиков к более осторожному стилю вождения, ведь снижение риска аварий может не только сберечь бюджет команды, но и обеспечить им лучшие результаты на трассе. В Формуле-1, где каждая деталь может иметь большое значение, важно как никогда учитывать все риски во время гонок.
Читайте также
- Главный тренер бельгийцев в ярости из-за вердикта ФИФА по Балогуну: «Это первоапрельский розыгрыш»
- ФИФА отменила отстранение Балогуна: форвард сыграет против Бельгии на ЧМ-2026
- Криштиану Роналду назвал ЧМ-2026 финальным в карьере: названа дата матча с Испанией
- Италия вылетела с Евро-2026 после поражения от Украины: кто ждет украинцев в полуфинале
- Юніорська збірна України (U-19) пробилася в 1/2 фіналу Євро-2026, обігравши Італію
- Балогун избежал дисквалификации: ФИФА сняла наказание, и он сыграет в 1/8 финала ЧМ-2026

