Гамильтон раскритиковал судей в Сан-Паулу: за что гонщик получил штраф.

Гамильтон раскритиковал судей в Сан-Паулу: за что гонщик получил штраф
Гамильтон раскритиковал судей в Сан-Паулу: за что гонщик получил штраф

Гнев Льюиса Хэмилтона на судей Формулы-1

Как сообщает The Sun: Льюис Хэмилтон выразил резкую критику в адрес судей Формулы-1 во время Гран-при Сан-Паулу в прошлые выходные. Семикратный чемпион мира, который еще не завоевал подиумов в Ferrari, получил пятиминутный штраф за столкновение с Франко Колапинто на втором круге, что стало следствием инцидента, произошедшего на первом круге.

“Это абсолютно несправедливо. Мы не можем продолжать так, как сейчас,”

– отметил Хэмилтон, комментируя решение арбитров. Он подчеркнул, что необходимо усовершенствовать работу судей, так как многие гонщики чувствуют, что их решения не всегда объективны.

Ситуация с судейством в Формуле-1 вызывает множество обсуждений среди гонщиков и фанатов. Гонка в Сан-Паулу еще раз продемонстрировала, насколько важно соблюдать справедливость и прозрачность в судейских решениях, так как каждая ошибка может повлиять на результат соревнований.


Читайте также

Реклама