Стадион Луиджи Феррарис в Генуе снизит емкость: причины необычного решения.
21.10.2025
243
Журналист
Шосталь Александр
21.10.2025
243
Снижение емкости стадиона
GENOA и Sampdoria планируют снизить емкость своего стадиона, несмотря на то, что подали планы для реконструкции. Итальянские клубы делят стадион «Стадио Луиджи Феррари», который может вместить около 33,000 зрителей. Тем не менее, клубы готовы снизить эту цифру, чтобы модернизировать стадион.Как сообщает The Sun: Власти Генуи поддерживают эти инициативы, поскольку модернизация позволит улучшить инфраструктуру и создать более комфортные условия для посетителей.
“Это будет важный шаг к современному стадиону, который будет соответствовать всем требованиям безопасности и комфорта,” – отметили представители клубов.
Проект предполагает внедрение новейших технологий и улучшение архитектуры стадиона.
Снижение емкости стадиона может стать важным шагом для обновления его функциональности и эстетики, что в итоге должно положительно сказаться на впечатлениях зрителей. Ожидается, что модернизация сделает стадион не только современным, но и безопасным местом для проведения матчей и других мероприятий.
Читайте также
- Сборные Франции и Марокко сойдутся в 1/4 финала ЧМ-2026: расписание и место встречи
- Олимпийский чемпион Беленюк резко высказался о допуске россиян: решение МОК названо ошибочным
- Глава Бельгии заявил о разгроме США в футболе прямо на саммите НАТО
- Российские волейболисты вновь получили право выступать на международной арене: FIVB отменила запрет
- Марта Костюк впервые в карьере пробилась в полуфинал Уимблдона: итоговый счёт встречи
- МОК разрешил возвращение россиян: смогут ли федерации проигнорировать это решение

