Главный кандидат на пост руководителя БЭБ объяснил, почему его отец получил российский паспорт.
08.06.2025
4472
Журналист
Шосталь Александр
08.06.2025
4472
Александр Скомаров, руководитель подразделения детективов НАБУ, рассказал о том, как его отец получил российское гражданство через принудительную паспортизацию во время нахождения на оккупированной Луганской области. Многие украинцы были вынуждены делать это, чтобы иметь базовые права и услуги.
«Мой отец, который сейчас живет в Киеве, еще во время нахождения в оккупации на территории Луганской области был принудительно паспортизирован “документами” страны-агрессора... Основным мотивом получения паспорта отцом был беспрепятственный выезд с временно оккупированной территории», – отметил Скомаров.Участие в конкурсе Александр Скомаров возглавил список лидеров на пост директора Бюро экономической безопасности. Он подчеркнул, что комиссия конкурса была проинформирована о получении российского гражданства его отцом, но этот факт не помешал ему в конкурсе.
«Почему разгоняют эту информацию именно сейчас? Потому что сегодня должны были начаться финальные собеседования на пост Директора БЭБ, на которые ваш Непокорный слуга Саша Скомаров, по старой привычке хронического отличника-перфекциониста, “заехал” на уверенное первое место по комплексному рейтингу на профессионализм и лидерские качества», – добавил Скомаров.Профессиональное развитие Александр Скомаров начал свою карьеру в прокуратуре Луганской области, позже перешел в НАБУ. Он принимал участие в резонансных делах, является кандидатом юридических наук и принимал участие в конкурсах на должности в НАБУ и САП. Украинский журналист со статусом ключевого кандидата на пост директора Бюро экономической безопасности поделился информацией о получении российского гражданства его отцом, что произошло во время нахождения на оккупированной Луганской области, но этот факт не помешал ему участвовать в конкурсе на важную должность. В этой новости раскрывается история, как украинцы во время принудительной паспортизации на оккупированной территории были вынуждены получить российское гражданство для того, чтобы иметь базовые права и услуги. Несмотря на эту обстоятельство, Александр Скомаров принял участие в конкурсе на руководящую должность и даже возглавил список лидеров.
Читайте также
- Атака на Днепр и Киевскую область 18 июня: есть погибший и раненые
- Авиабомбы и дроны: новые жертвы среди мирных жителей Харьковщины
- Удар беспилотников по Московскому НПЗ: Собянин подтвердил серьёзные разрушения
- Атака на Киев, Полтавщину и Сумщину: есть жертвы и раненые среди мирных жителей
- Ночной удар по Украине: 7 ракет и почти 240 беспилотников, есть погибшие и раненые
- Детей вывозят принудительно: 23 села и города в Днепропетровской области под ударом

