Графики отключений — будет ли завтра свет у одесситов.
Энергетическая система Украины постепенно восстанавливается после ракетно-дроновых атак со стороны России. Однако завтра, в пятницу, 18 июля, в Одессе ограничения электроснабжения не предполагаются.
Этот вывод можно сделать из того, что ни ДТЕК, ни Укренерго не сообщали о возможных ограничениях.
Потребление снизилось
Потребление электроэнергии снизилось. Сегодня, 17 июля, в 9:30, оно было на 5,8% ниже, чем в это же время предыдущего дня — в среду. Причина — снижение температуры в большинстве регионов Украины.
Где узнать графики
Если отключение все же произойдет, то энергетики предупредят заранее. Проверить, к какой группе принадлежит ваш дом, можно на сайте местного оператора системы распределения. В ДТЕК призывают жителей Одесского региона с пониманием отнестись к ограничениям, сократить потребление электроэнергии во время наличия света, чтобы избежать перегрузок системы.
Как узнать время восстановления света
- на сайте ДТЕК Одесские электрические сети (раздел 'Отсутствует электричество?');
- через чат-бота в Telegram;
- через личные сообщения в Facebook;
- подать заявку на сайте ДТЕК.
Напомним, недавно мы писали о стоимости электроэнергии в июле, а также о тарифе на УБПТ для одесситов.
Данная новость рассказывает о постепенном восстановлении энергосистемы Украины после атак со стороны РФ, отмечается, что в Одессе планируются ограничения электроснабжения. Также говорится о снижении потребления электроэнергии и способах получения информации о ограничениях или времени восстановления поставки.Читайте также
- Смерть школьника после четырёх месяцев в коме: наезд совершил судья в Кривом Роге
- Налет на Запорожье: 119 беспилотников, один погибший и семеро раненых
- Раненый киевлянин во время атаки: медики отказались выезжать из-за сигнала тревоги
- Ночной удар по Запорожью: пять дронов нанесли удары по спальным районам, есть погибший
- Атака на Украину 17 июня: жертвы и раненые в пяти регионах
- Удар по Киево-Печерской лавре: ущерб составил более полумиллиарда гривен

