Графики отключения света на 17 декабря отменены.


На завтра не предполагается ограничение потребления электроэнергии
Пресс-служба 'Укренерго' сообщает, что 17 декабря не предполагается внедрение ограничений по потреблению электроэнергии.
О любых изменениях в ситуации в энергосистеме будет сообщено дополнительно.
«Пожалуйста, потребляйте электроэнергию экономно. Не включайте несколько мощных электрических приборов одновременно в период с 8:00 до 22:00», – призывают из пресс-службы.
Напомним, с 16 декабря в Украине начали действовать новые графики отключений, которые были рекомендованы Министерством энергетики. Эти изменения помогают прогнозировать отключения более точно и сокращают количество обесточенных потребителей.
Операторы системы распределения будут работать с интервалом 30 минут, а пользователи не будут прерывать в поставках электроэнергии в течение как минимум 3 часов 30 минут.
Стоит отметить, что 13 декабря Российская Федерация снова атаковала украинские энергетические объекты. Это привело к увеличению объема применения ограничений по потреблению электроэнергии.
Читайте также
- В экопарке в Харькове собака взяла под опеку тигрят, от которых отказалась мама
- Спасение после потери. Семья из Винницы дала шанс на жизнь четырем людям
- Карта боевых действиях в Украине состоянием на 20 мая 2025 года
- Оккупанты атаковали пассажирский автобус в Херсоне, есть пострадавшие
- Бои за Часов Яр: какую тактику выбрал враг
- РФ придумала новую «причину», чтобы отказаться от переговоров – ISW