Великобритания обогнала Францию и Германию по налогам на доходы: данные ОЭСР.

Великобритания обогнала Францию и Германию по налогам на доходы: данные ОЭСР
Великобритания обогнала Францию и Германию по налогам на доходы: данные ОЭСР

Налоги в Великобритании

Британцы платят больше налогов на доходы, чем их сверстники во Франции, Германии или США, свидетельствует новое исследование. Расходы на личные заработки, прибыли и капитальные доходы составляют 10,5 процентов от валового внутреннего продукта (ВВП).Великобритания заняла лишь третье место среди стран G7, уступив Канаде и Италии по этим показателям.
Исследование указывает на неоспоримый факт большего налогового бремени на британцев по сравнению с другими развитыми странами.
Указанные данные стали предметом обсуждения среди экономистов и политиков, так как высокие налоговые ставки могут повлиять на благосостояние населения и общий экономический климат в стране. В свете этих выводов возникают вопросы о целесообразности действующей налоговой политики и ее возможных изменениях в будущем.

Читайте также

Реклама