3 апреля в Харьковской области: свет будут отключать с 8 до 11 утра.
27.05.2026
513
Журналист
Шосталь Александр
27.05.2026
513
Плановые отключения электричества в Харьковской области по часам
Как сообщает Novyny.live: В пятницу, 3 апреля, с 8:00 до 11:00 в Харьковской области введут почасовые отключения электроэнергии. Причина — сложная обстановка в энергосистеме, вызванная вражескими обстрелами. Отключать свет будут по четырём очередям, каждая из которых привязана к своему временному промежутку.
Расписание отключений
- Очереди 1.1 и 1.2: с 10:00 до 11:00
- Очереди 6.1 и 6.2: с 08:00 до 10:00
Дополнительно с 06:00 до 22:00 для предприятий и бизнеса введут графики ограничения мощности.
В пресс-службе «Харьковоблэнерго» пояснили: 'По указанию НЭК 'Укрэнерго' из-за непростой ситуации в Объединённой энергосистеме, сложившейся после вражеских обстрелов, в пятницу, 3 апреля, с 08:00 до 11:00 в Харьковской области будут действовать почасовые графики отключений'.
Напомним, что подобные меры — часть общегосударственной стратегии по поддержанию стабильности энергоресурсов в условиях конфликта. Жителям и предпринимателям стоит заранее скорректировать свои планы с учётом временных ограничений подачи электричества, чтобы минимизировать возможные неудобства.
Читайте также
- Россия нанесла комбинированный удар по трём регионам: есть жертвы и разрушения
- Баллистический удар по Киеву: раненые в Харькове, Запорожье и Чернигове
- Ночной удар по Киеву: зафиксированы попадания по складам и повреждения школы
- Удар по нефтяным танкерам в Ормузском проливе: жертвы и раненые, в том числе граждане Украины
- Удары дронов по заводам в Башкирии и Краснодаре усугубляют топливный кризис в РФ
- Массированная атака РФ на Днепропетровщину 13 июля: один погибший, девять раненых

