Хороша розмова: Зеленский взял участие в заседании G7 с Трампом.

Зеленский и Трамп на заседании G7
Зеленский и Трамп на заседании G7

Зеленский взял участие в заседании G7

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в традиционном заседании лидеров G7, которое состоялось 24 февраля 2025 года в онлайн-формате под председательством премьер-министра Канады Джастина Трюдо, который присоединился к заседанию из Киева.

Разговор с Трампом

Среди участников встречи был и президент США Дональд Трамп. Во время пресс-конференции с иностранными лидерами Зеленский сообщил о общении с американским президентом: 'Только что у нас был разговор. Это был очень хороший разговор в рамках заседания стран 'большой семерки' под руководством Канады'.

Надежды на поддержку

Украинский лидер выразил надежду на продолжение поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов: 'Мы очень надеемся на то, что Соединенные Штаты продолжат поддержку, подобно другим партнерам'. Он также подчеркнул важность сохранения единства между Европой и США.

О встрече Зеленский дополнительно написал в социальных сетях, отметив ее продуктивность и важность услышанных принципиальных слов от большинства партнеров. 'Конечно, мы все стремимся к миру и стремимся сделать мир максимально надежным и устойчивым. Говорили сегодня о необходимости гарантий безопасности для Украины и реальных путях, как обеспечить прекращение этой российской агрессии и недопущение никакой новой', – отметил президент Украины.


Читайте также

Реклама