Кто будет президентом Международного олимпийского комитета: СМИ назвали имена претендентов.
Семеро претендентов конкурируют за пост главы Международного олимпийского комитета. В список включены принц Фейсал Аль-Хусейн, Себастьян Коу, Кирсти Ковентри, Йохан Элиас, Давид Лапартьен, Хуан Антонио Самаранч-младший и Моринари Ватанабе.
Кандидаты во время встречи в Лозанне в январе 2025 года выступят перед всеми членами МОК с помощью видеосвязи. Избирательный конгресс МОК, на котором будет выбран новый президент, состоится с 18 по 21 марта 2025 года в Греции.
Томас Бах находится на посту главы МОК с 2013 года, но больше не может переизбираться. Его каденция составляет два срока.
Мэр Анн Идальго объявила о решении оставить олимпийские кольца на Эйфелевой башне. Однако, они будут заменены на более легкие, так как текущая конструкция весит около 30 тонн.
Читайте также
- Мундиаль-2026: Сборные Германии и Кот-д'Ивуара сразятся за лидерство в группе
- Мундиаль-2026: впервые 48 команд и три страны-хозяйки
- Мундиаль-2026: Бразилия разгромила Гаити, Марокко установило рекорд, а Турция уступила Парагваю
- Милан заинтересован в Пономаренко: нападающий Динамо на радаре итальянского гранда
- Арест активов Мудрика на 2,5 млн фунтов: «Челси» оказался в роли соответчика
- Без изменений: Брагару остается в Шитомире – достигнуто соглашение с Динамо

