Инвалид на голову?: Украину поразило видео неадекватных копов, которые напали на ветерана.


Скандал из-за жесткого задержания ветерана войны с инвалидностью
В городе Самар на Днепропетровщине произошла ситуация, когда правоохранители жестко задержали ветерана войны с инвалидностью с позывным Ямаха во время проверки документов на автомобиль.
Опубликованное видео инцидента на неофициальном Telegram-канале 25 отдельной воздушно-десантной Сечаславской бригады стало популярным в социальных сетях.
На записи видно, как полицейские отказываются показать свои служебные удостоверения по требованию ветерана, что приводит к обострению ситуации.
Однако особого резонанса приобрел момент, когда один из правоохранителей пренебрежительно спросил у ветерана, какая у него инвалидность, на что он ответил, что на голову. За такие слова полицейские положили ветерана на асфальт и надели наручники, игнорируя его предупреждение о наличии пластины в руке.
По словам задержанного, конфликт возник из-за его требования показать служебные документы полицейских, тогда как правоохранители считали его действия хулиганством. Руководство полиции Днепропетровской области начало служебную проверку по поводу правомерности действий своих сотрудников.
В областном управлении полиции сообщили, что начата служебная проверка для установления правомерности действий полиции, которая была присутствовала на месте события.
Читайте также
- Фон дер Ляєн: Оборонное партнерство ЕС и Великобритании открывает новые возможности поддержки Украины
- Минюст подсчитал, сколько заявлений подали украинцы в Реестр убытков от агрессии России
- Хочет войны: у Зеленского жестко высказались о переговорах Трампа и Путина
- Враг пытается укрепиться на правом берегу Оскола - ОТУ 'Харьков'
- Финляндия будет поставлять Украине боеприпасы за счет замороженных активов РФ
- Ситуация на границе обостряется: пограничники назвали новые горячие точки