Италия продолжит поддерживать обороноспособность Украины.
Италия продолжила военную поддержку Украине
Кабмин Италии под руководством Джорджии Мелони утвердил указ, который предполагает дальнейшую военную поддержку Украины. Документ позволяет передавать военную технику, материалы и оборудование украинским государственным структурам.
'Кабмин премьер-министра Джорджии Мелони в понедельник одобрил законодательный указ, который содержит срочные положения по продлению разрешения на передачу военных транспортных средств, материалов и оборудования государственным органам Украины', - говорится в сообщении.
Стоит отметить, что поддержка Украины военной помощью началась еще при правительстве Марии Драги. После формирования нового правительства в 2022 году Джордж Мелони и его команда продолжили этот курс, обеспечив поддержку еще на два года - 2023 и 2024.
Разрешение парламента на отправку вооружения в Украину остается действительным до конца 2024 года. Утверждение парламентом является необходимым условием для реализации решений правительства по военной помощи.
В июле следующего года Италия проведет конференцию по вопросам восстановления Украины.
Читайте также
- Почему попытка лишить Зеленского чешской награды не вызвала бурной реакции: объяснение историка
- Пять лет условного срока за взятку в четверть миллиона долларов: оглашён приговор подельнику депутата Скороход
- Вход в квартиры военными властями: Разрешено только с судебным постановлением
- Глава ГУР Кирилл Буданов поздравил бойцов спецназа военной разведки с профессиональным праздником
- В Киеве подтвердили атаку на НПЗ в Уфе: что стоит за топливным кризисом в РФ
- Омбудсмен настаивает на целевом бюджете для жилья переселенцев: учёт пострадавших в стране отсутствует

