Израиль балансирует между советами США и необходимостью ответа Ирану - военный эксперт.


Спустя год после вторжения ХАМАС в Израиль, израильские военные готовятся ответить на масштабную ракетную атаку Ирана. Об этом заявил израильский военный эксперт Давид Хендельман.
Он заявил, что Израиль готовит серьезный ответ, но не уточнил сроки и конкретные цели этой операции. Сейчас продолжается дипломатическая борьба с Соединенными Штатами, которые оказывают давление на Израиль, чтобы уменьшить масштаб ответа.
Хендельман подчеркнул, что удар может направиться на ядерные объекты, нефтяную инфраструктуру или военные цели, такие как ракетные базы Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Он также отметил, что Израиль прислушивается к мнению США, но не всегда действует в соответствии с их желаниями.
Это связано с тем, что США контролируют поставки вооружения в Израиль. Но Хендельман считает, что Израиль должен прислушиваться к США, но не должен действовать исключительно в соответствии с их желаниями. Он завершил, подчеркнув, что Израиль должен принять соответствующее решение в этой ситуации.
Читайте также
- Потери врага по состоянию на 15 мая 2025 – Генштаб ВСУ
- Сибига встретился с Рубио и Грэмом, состав делегаций от РФ и Украины: главное за ночь
- В Сумах объявлен день траура после российского удара
- В Минобороны пояснили, могут ли иностранцы или лица без гражданства в ВСУ получить статус УБД
- Трамп требует 5% ВВП на оборону: как НАТО планирует выполнить это беспрецедентное требование
- Россияне пытаются установить огневой контроль над логистическими путями на Запорожье