Карта боевых действий в Украине состоянием на 28 мая 2025 года.
В течение последнего дня произошло 216 боевых столкновений, где украинские защитники препятствовали натиску оккупантов и нанесли им значительные потери.
Новости войны
Захватчики совершили один ракетный и 95 авиационных ударов, выпустив две ракеты и бросив 161 управляемую авиационную бомбу. Также они применили 2672 беспилотника-камикадзе и провели 4566 обстрелов по позициям украинских войск и гражданских населенных пунктах.
В результате авиационных ударов противник поразил районы населенных пунктов в Сумской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Луганской областях, как сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ по информации от 'Главком'.
Последние события на фронте
В отчетный период авиация, ракетные войска и артиллерия сил обороны поразили девять скоплений личного состава, вооружения и военной техники вражеской стороны, а также два важных объекта.
Ситуация на различных направлениях
На каждом направлении враг активно действовал, совершая атаки и обстрелы, однако украинские военные успешно отражали атаки агрессора, нанося ему значительные потери.
Всего за день российские захватчики потеряли 1050 человек, а также было уничтожено четыре танка, две боевые бронированные машины, 18 артиллерийских систем, 65 беспилотников и 52 единицы техники.
Следует отметить, что на других направлениях ситуация оставалась стабильной, протянувшись уже на 1190-й день полномасштабной войны на территории Украины.
Читайте также
- Экстренное предупреждение: в Харьковской области объявлен наивысший уровень пожарной угрозы на 19 июня
- Повторная атака дронов на Московский НПЗ: почему столица РФ рискует остаться без топлива
- Атака на Днепр и Киевскую область 18 июня: есть погибший и раненые
- Авиабомбы и дроны: новые жертвы среди мирных жителей Харьковщины
- Удар беспилотников по Московскому НПЗ: Собянин подтвердил серьёзные разрушения
- Атака на Киев, Полтавщину и Сумщину: есть жертвы и раненые среди мирных жителей

