Китай окреслил свою позицию по завершению войны в Украине.
16.02.2025
2885
Журналист
Шосталь Александр
16.02.2025
2885
Китай поддерживает все усилия по восстановлению мира в Украине и рассчитывает на достижение справедливой сделки.
Глава МИД Китая Ван И заявил об этом на встрече с министром иностранных дел Украины Андреем Сыбигою на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает МИД КНР.
'Китай поддерживает все усилия по восстановлению мира. Мы надеемся на достижение справедливой и прочной мирной сделки, которая будет обязательной и приемлемой для всех сторон', - сказал Ван И.
Кроме того, он подчеркнул, что Китай всегда поддерживает мирное разрешение конфликта на основе четырех принципов: уважения суверенитета, соблюдения Устава ООН, использования мирных методов для разрешения разногласий и учета законных обеспокоенности сторон по безопасности.
'Китай и впредь будет придерживаться этих принципов и продолжит играть конструктивную роль в политическом разрешении кризиса и установлении мира', - заверил китайский министр.
Напоминаем, Зеленский сделал ряд заявлений по итогам Мюнхена.
Читайте также
- Евросоюз ввел очередной пакет ограничений против РФ: перечень запретов
- Саммит НАТО утвердит €70 млрд для Украины: ключевые моменты и ожидания
- Украина утвердила 40-дневный план воздействия: детали стратегии по завершению конфликта
- Вашингтон опровергает слухи о секретной сделке Трампа и Путина в Анкоридже
- Верховный суд США разрешил Трампу обходить регламенты TPS: под угрозой 300 тысяч гаитян
- Как соцсети меняют демократию: трансформация информационной среды в XXI веке

