КНДР заявила про плани постоянного обновления ядерного арсенала.
сегодня, 08:50
124

Журналист
Шосталь Александр
сегодня, 08:50
124

Северная Корея осудила требование глав МИД стран G7 отказаться от ядерного оружия и заявила, что будет продолжать наращивать свой арсенал. Критика со стороны Пхеньяна в адрес совместного заявления министров G7 вызвана призывом Северной Корее отказаться от ядерных и ракетных программ и осуждением её помощи России в войне с Украиной. Северная Корея утверждает, что разрабатывая ядерное оружие, она защищает своё суверенное право.
Некоторые лица заявили, что G7 стала 'ядерной преступной группой', которая угрожает миру и безопасности, и должна отказаться от своих амбиций в отношении ядерной гегемонии, прежде чем говорить о денуклеаризации и отказе от ядерного оружия. В Пхеньяне подчеркивают, что статус КНДР как государства с ядерным оружием неизменен и не зависит от признания миром.
Северная Корея занимается разработкой ядерного оружия и крылатых ракет с 1970-х годов. ООН несколько раз запрещала Северной Корее разрабатывать ядерное оружие и наложила санкции против страны за это.
Читайте также
- Шок от действий Трампа побуждает нейтральную Швейцарию искать более тесные оборонные связи - FT
- Европа действует слишком медленно, чтобы остановить Путина - МИД Эстонии
- Рубио анонсировал радикальные изменения в торговой политике США на основе 'справедливости'
- Энергетическое партнерство: Евросоюз готов расширить импорт биометана из Украины
- Трамп назвав дату розмови з Путіним
- Сибига посетит Индию: переговоры о мире и экономическом сотрудничестве