В следующем году вырастут тарифы на газ и свет: как украинцы готовятся к изменениям.
05.08.2025
913
Журналист
Шосталь Александр
05.08.2025
913
Национальный банк Украины предупреждает — уже в следующем году украинцам стоит ожидать повышения тарифов на электроэнергию и газ. Причина — необходимость постепенной либерализации цен и финансовая поддержка энергетического сектора в условиях войны.
Готовы ли во Львове к повышению цен на газ и электроэнергию
Новости.LIVE спросили у людей на улицах Львова, готовы ли они к повышению коммунальных тарифов.
'Готовы, наверное. Я думаю, что нормально, что они растут. Это неизбежно во время войны', — говорит жительница Львова.
'Нет, не готовы. Потому что и так очень дорого платить. Это ненормально — сейчас поднимать цены. Людям и так очень трудно. Зарплаты не растут, а продукты в магазинах дорожают каждый день', — подчеркивает женщина.
'Я думаю, что все мы не с большим энтузиазмом воспринимаем такую информацию. Но есть понимание этой ситуации, потому что идет война, и экономика страдает. Это газ, это свет, это колебания, аварии, ремонты. И нужно относиться к этому с пониманием', — делится мнением львовянка.
Напоминаем, мы раньше писали, как одесситы отреагировали на повышение цен на коммуналку в Украине.
Мы также писали, какие выплаты могут получить ВПО в августе.
Повышение тарифов на электроэнергию и газ вскоре может стать реальностью для украинцев из-за постепенной либерализации цен и необходимости финансовой поддержки энергетического сектора в военное время. Жители Львова выражают смешанные чувства относительно этого решения, понимая сложную экономическую ситуацию в стране из-за войны.Читайте также
- Кабмин утвердил бюджетные ориентиры до 2029 года: прогнозы по доллару, инфляции и доходам граждан
- Shein купил Everlane за $100 млн: почему поклонники бренда в ярости
- Кирилл Буданов представил аналог «плана Маршалла» для Украины: что заложено в концепции «Экономика будущего»
- Из-за газового кризиса в Приднестровье чрезвычайное положение продлили до 2026 года
- Атаки ВСУ спровоцировали топливный коллапс в России: бюджетный дефицит зафиксирован в 56 регионах
- 37% нефтеперерабатывающих заводов РФ выведены из строя: российский бюджет несет колоссальные потери

