Страны Северной Европы будут проверять страховки у судов теневого флота России.


Государства Северной Европы против теневого флота России
Двенадцать государств Северной Европы договорились о мерах, направленных на борьбу с российским теневым флотом, который обходил санкции на нефтепродукты.
По словам премьер-министра Эстонии Кристена Михала, теневой флот России представляет собой угрозу для безопасности, экономики и окружающей среды европейских стран. Поэтому было принято решение принять решительные меры против этого флота.
'Россия использует свой теневой флот для обхода санкций и снижения их влияния. Двенадцать стран договорились сдерживать теневой флот России, чтобы предотвратить незаконные операции и увеличить затраты России на военную агрессию против Украины',
Согласно плану, шесть стран - Великобритания, Дания, Швеция, Польша, Финляндия и Эстония, будут требовать документы о страховании от подозрительных судов, проходящих через проливы Ла-Манш, Датские проливы и Финский залив. Информация о этих судах и отказ от предоставления информации будет анализироваться для дальнейшего принятия решений. Суда не будут останавливаться, но будет требоваться предоставление информации.
Это решение также поддержали Германия, Исландия, Латвия, Литва, Нидерланды и Норвегия, однако о их участии в проверках не сообщается.
Читайте также
- РФ атаковала Запорожье — есть раненая и разрушения
- США обещают оружие, но закончится ли война — мнения киевлян
- Сколько людей мобилизуют каждый месяц — ответ нардепа
- В 'Азове' нужны люди, которые разбираются в гранатометах — вакансия
- Премьер-министр Украины Свіриценко поздравила Усика с победой
- Закон о бронировании приведет к коррупции — заявление нардепа