Курс доллара и евро упал: на сколько подешевела валюта 2 января.
02.01.2026
529
Журналист
Шосталь Александр
02.01.2026
529
Как сообщает ТСН: Национальный банк Украины объявил официальный курс валют на пятницу, 2 января. Доллар снизился на 18 коп., евро ушел в цене на 24 коп., а злотый подешевел на 9 коп.
Эту информацию опубликовали на сайте НБУ.
Курс доллара
1 доллар США — 42,17 (-18 коп.)
Курс евро
1 евро — 49,55 (-24 коп.)
Курс злотого
1 польский злотый — 11,71 (-9 коп.)
Напоминаем, банкир Тарас Лесовой отметил,
что будет с курсом доллара в январе 2026 года.В первой половине месяца прогнозируют некоторое снижение курсового давления, без резких колебаний. НБУ будет следить за ситуацией на валютном рынке, чтобы обеспечить стабильность.
Снижение курса доллара, евро и злотого может свидетельствовать о некоторых изменениях в экономике. Подобные колебания повлияют на рынок и могут быть важными для людей, которые планируют проводить валютные операции в ближайшее время. Наблюдение за валютными тенденциями останется актуальным для всех участников рынка.
Читайте также
- Жолнович объяснила, почему Украине не стоит становиться страной дешёвого труда
- 14 июня Ощадбанк приостановит работу: что именно потеряют клиенты
- Резкий скачок цен на зерно: какие государства рискуют столкнуться с голодом
- Летом 2026 года ожидается удешевление овощей в Украине: анализ урожайной ситуации
- Покупки без бумажного чека: какие риски поджидают онлайн-покупателей
- Цены на топливо в Харьковской области обвалились: свежие данные по бензину и дизелю

