Курщина: Суджа под контролем ВСУ (карта).


Украинские воины взяли под свой контроль город Суджа Курской области
Украинские воины сделали успехи в взятии под контроль Суджи и других населенных пунктов. Эту информацию подтвердили аналитики карты DeepState.
По данным специалистов, сейчас украинские защитники контролируют:
- Суджу;
- Любимовку;
- Гончаровку;
- Лебедевку;
- Заолешенку;
- Куриловку;
- Плехово.
Прогресс на Курском направлении
За прошлые сутки украинские войска смогли продолжить наступление на Курском направлении от 1 до 3 км. Также известно, что украинский истребитель Су-27 впервые атаковал командный пункт россиян в поселке Теткино, которое находится в нескольких километрах севернее линии фронта.
Отметим, что планы Украины о наступлении на Курскую область были тайными. Офицеры узнали об этом за три дня до начала операции.
Россия отреагировала на вторжение украинских сил в Курскую область и начала выводить свои войска. Это привело к ослаблению страха перед российским президентом Владимиром Путиным в странах Запада, а „красные линии“ диктатора больше не работают.
Ранее Главное управление разведки сообщило об уничтожении Су-34 и склада боекомплекта во время взрывов на аэродроме „Морозовск“ в России.
К тому же, из-за запрета США использовать дальнобойное оружие против РФ, украинские воины не могли его применить и потеряли возможность уничтожить десятки российских самолетов Су-34.
Читайте также
- СБУ поразила за день сразу четыре военные аэродрома РФ
- За добу ДТЕК вернуло свет для более чем 35 тыс. домохозяйств после обстрелов
- В Печорске, где обслуживаются подводные лодки, прогремел взрыв
- Падение мостов в России: Следственный комитет усомнился, что это теракт
- Российские военные испугались бездомного, приняв его за азовца
- У Росії – третій вибух на залізниці. Путін стурбований