Линия фронта по состоянию на 2 июня 2025. Сводка Генштаба.
С начала суток украинские войска подверглись значительному давлению со стороны сил врага. Захватчик совершил 2 ракетных и 49 авиационных ударов, выпустив 3 ракеты и 78 управляемых авиабомб, а также осуществил почти 4000 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.
По состоянию на 2 июня, украинские защитники активно противостоят наступлению российских захватчиков и пытаются истощить их боевые силы. Лишь вчера состоялось 117 боевых столкновений с оккупантами.
На Харьковском направлении
Сегодня в зоне конфликта состоялись два вражеских штурма в районе Волчанска и Долгенького, продолжается бой еще в одном месте.
Ситуация остается напряженной на других направлениях ведения боевых действий, где украинские войска отбили ряд атак и нанесли значительные потери врагу. Бои идут как на Покровском и Новопавловском направлениях, так и на Купянском, Лиманском, Северском, Краматорском, Торецком и других направлениях.
Украинские войска не прекращают активных операций на фронте, отражая нападения врага и отвечая контратаками для защиты территории страны.
Сообщение отражает важность событий военного конфликта на востоке Украины, где украинские войска ведут важные бои против российских захватчиков, которые понесут значительные потери.Читайте также
- Удар по Херсону: дроны атаковали маршрутку и остановку — пять раненых
- Спутниковые снимки подтвердили уничтожение трех топливных резервуаров после удара по нефтебазе в РФ
- Колумбия: почти 9 тысяч семей пострадали от наводнения, 70% города ушло под воду
- Трагедия в Торонто: на фестивале сальсы погибли двое, шестеро ранены
- Обстрелы четырёх областей Украины: 18 погибших, включая троих детей
- Обстрелы Днепропетровщины и Херсона: три жертвы, есть раненые

