Лесники Винниччины «поймали» на камеру редких пятнистых оленей.


В Виннице работники филии 'Жмеринского лесного хозяйства' поймали на фото семью пятнистых оленей. Они находятся в вольере Ивашковецкого лесничества вместе с 21 пятнистым оленем и 6 муфлонами. В этом году родилось 6 оленят, из которых самое маленькое появилось на свет в июне. Площадь вольера составляет 90 га.
По словам работников, сделать такие фото было очень сложно, поскольку олени очень пугливые. Однако, они уже привыкли к лесникам, поэтому могут подпускать их ближе.
В филиалах Центрального лесного офиса действует 17 вольеров для разведения диких животных, общей площадью почти 1000 га. Подчеркивается, что это направление преодолевает удержание через важность сохранения биоразнообразия и регулирования численности животных в лесах.
На данный момент в национальном природном парке 'Тузловские лиманы' наблюдают за новым видом птиц - камянкой пустынной, которая отличается своим удивительным поведением.
Читайте также
- В бою за Украину погиб актер Назар Малик
- Россиянам удалось закрепиться на Сумщине – DeepState
- Зеленский анонсировал третий этап обмена пленными
- В частном доме в Херсонской области прогремел взрыв: погиб ребенок
- Путин верит в победу над Украиной и готов воевать и впредь – разведка США
- Какая погода будет в июне? Метеоролог предположила новую опасность для аграриев