Лето на курортах Болгарии: сколько будет стоить ночь в отеле.
Проживание на Северном побережье Черного моря этим летом подорожает. Ожидается рост цен в различных категориях отелей. Вице-президент Союза гостиниц Золотых Песков Станислав Стоянов отметил, что средняя цена увеличится на 10-15%, но некоторые отели высшего класса поднимут цены даже на 20%. Это связано с общими экономическими тенденциями в стране.
По словам Стоянова, стоимость проживания в трёхзвёздочных отелях на ночь вырастет с 100 до 120-125 левов. Это примерно 20-25% роста цен. Такое увеличение вызвано несколькими факторами, такими как инфляция, рост налогов, зарплат, а также затрат на электроэнергию и коммунальные услуги. Отрасль пытается поддерживать конкурентоспособные цены, но растущие расходы требуют корректировок.
Несмотря на рост цен, раннее бронирование на летний сезон было активным, что отчасти связывают с вступлением Болгарии в Шенгенскую зону.
Напомним, в Болгарии произошёл кадровый кризис перед летним сезоном. Только на Солнечном Берегу необходимо 100 тыс. сотрудников.
Читайте также
- Правительство утвердило новые правила выдачи водительских удостоверений: срок действия будет зависеть от категории
- В Україні оприлюднили дані про кримінальні справи за незаконне перетинання кордону
- Девять общин получили машины для социального такси: кому и зачем это нужно
- Четыре года войны: Укрзалізниця потеряла более тысячи сотрудников, почти три тысячи ранены
- Эксперты нашли способ защитить Киев, Львов и Винницу от климатических угроз
- Пограничники Украины заявили: подозреваемая в покушении на Ермолаева беспрепятственно пересекла границу

