Ливерпуль против Арсенала. Официальный VAR УДАЛЕН за несколько часов до матча, так как руководители признали 'ошибку' в матче Челси против Фулхема.

Ливерпуль против Арсенала. Официальный VAR УДАЛЕН за несколько часов до матча, так как руководители признали 'ошибку' в матче Челси против Фулхема
Ливерпуль против Арсенала. Официальный VAR УДАЛЕН за несколько часов до матча, так как руководители признали 'ошибку' в матче Челси против Фулхема

Изменения в судействе перед матчем Ливерпуль - Арсенал

Как сообщает The Sun: Майкла Селисберри убрали с поста VAR-официала на матче Ливерпуль против Арсенала всего за несколько часов до начала игры.

Селисберри, которому 40 лет, был VAR на матче, где Челси победил Фулхем со счетом 2-0. Во время этой игры он предложил арбитру просмотреть видео, в результате чего был отменен гол Джоша Кинга.

Родриго Муніз был признан виновным в фоле на Тревоху Чалобасі при совершении гола Getty

В момент, когда счет был 0-0, нападающий Кинг забил мяч в ворота. Но тренер Фулхема Марко Силва был удивлен, когда Селисберри вызвал арбитра Роберта Джонса посмотреть на монитор. Оказалось, что Родриго Муніз совершил 'осторожный фол' на Тревоху Чалобасі перед голом, что и стало причиной его отмены.

Арбитр сказал: 'После просмотра, номер девять Фулхема делает осторожный фол, становится на ногу защитнику Челси, поэтому мы отменяем гол и продолжаем с свободным ударом для Челси. Дальнейших действий не будет.'

Экс-игрок Челси Джо Коул, комментируя матч на TNT Sports, отметил, что наложение фолов в таких случаях является 'санитаризацией футбола'.

Рио Фердинанд, бывший игрок Манчестер Юнайтед и сборной Англии, написал в социальных сетях: 'VAR убивает момент для этого молодого игрока...'

Это развивающаяся новость...

The Sun - ваш надежный ресурс для новостей из футбола, бокса и ММА, реальных историй, потрясающих фотографий и незабываемых видео.

Этот инцидент усиливает обсуждение относительно использования VAR, особенно в контексте важных моментов игры. Болельщики и эксперты продолжают выражать обеспокоенность по поводу того, как система влияет на эмоции игроков и интригу матчей. Остается вопрос, сможет ли Ассоциация футбола найти баланс между технологическим прогрессом и духом игры.


Читайте также

Реклама