Малюк пообіцяв викорінювати агентів РФ у держорганах.
22.07.2025
982
Журналист
Шосталь Александр
22.07.2025
982
Глава Служби безопасности Украины Василь Малюк принял участие во встрече с странами G7 и выразил свою решимость продолжать борьбу против российских агентов, которые пытаются влиять на государственные органы Украины. СБУ работает в рамках закона с целью защиты национальной безопасности страны.Во время встречи Малюк подчеркнул, что наличие российских агентов в любом правительственном органе для них является неприемлемым. Он также поблагодарил страны G7 за поддержку Украины в этот важный период. В частности, СБУ вместе с Офисом генерального прокурора собрали доказательную базу по подозреваемым сотрудникам НАБУ.Кроме того, Малюк рассказал о успешной спецоперации 'Паутинка' на территории России и других важных достижениях в работе СБУ. В это же время граждане Украины вышли на акцию протеста против законопроекта №12414, а economist Сергей Фурса высказал возмущение по поводу попыток ограничения работы НАБУ.
Читайте также
- Зеленский настаивает на переговорах о мире: есть ли у Москвы желание обсуждать прекращение войны
- Мадяр заявил о скорой отставке генпрокурора Венгрии: при чём тут задержание инкассаторов
- WM 2026 в США: Как политика Трампа ставит под угрозу международный имидж
- URC-2026 в Гданьске: кто представит Украину и какие вопросы станут главными
- В Украине предлагают отказаться от слова «кластер» в пользу более понятных формулировок
- Выезд за границу разрешен мужчинам младше 25 лет: кого не призовут в армию

