Маск в кресле Трампа. Time удивил мир обложкой нового номера.

Маск в кресле Трампа. Time удивил мир
Маск в кресле Трампа. Time удивил мир

Илон Маск на обложке Time как 'президент США'

Американский журнал Time выпустил новую обложку, на которой изображен миллиардер Илон Маск, сидящий в президентском кресле США.

За короткое время Маск смог получить большую власть, включая контроль над миллионами государственных служащих и программами помощи на миллиарды долларов по всему миру, сообщает издание Time.

«Ни один частный гражданин, даже с таким большим состоянием и экономическим влиянием, как Маск, никогда ранее не имел такой власти над аппаратом правительства США», - пишет Time.

Указывается, что в настоящее время Маск подотчетен только одному человеку - президенту США Дональду Трампу.

В США Маска называют «теневым президентом» после его вмешательства в процесс принятия закона о финансировании федерального правительства. Об этом сообщает газета The Washington Post.

Кроме того, 3 февраля в Вашингтоне штаб-квартиру Агентства США по международному развитию закрыли, работникам дали указание остаться дома.

Стоит отметить, что в столице США царил хаос из-за активных действий Илона Маска, который взял на себя роль реформатора федеральных агентств в США.


Читайте также

Реклама