Масированная атака на Харьков: сколько людей жило в наиболее пострадавшем подъезде дома.
Сегодня, 24 сентября, Россия обстреляла жилую многоэтажку в Харькове управляемыми авиабомбами. Мэр города Игорь Терехов сообщил, что в наиболее пострадавшем подъезде дома, который находится в Киевском районе, жило 82 человека.
Мэр отметил, что сейчас пытаются выяснить, нет ли под завалами людей, и попытаться связаться со всеми, кто проживал в доме.
«На данный момент в результате обстрела города есть 24 пострадавших. Еще трое погибших», - отметил мэр.
Терехов добавил, что согласно предварительной информации, враг выпустил восемь управляемых авиабомб типа ФАБ-250 по жилым районам Харькова.
Напомним, российские захватчики обстреляли управляемыми авиабомбами четыре административных района Харькова. Два таких авиабомбометания были зафиксированы в Салтовском районе Харькова.
Ранее сообщалось, что в результате ударов россиян есть по меньшей мере пять раненых в тяжелом состоянии. Сейчас эта цифра выросла до 15. Также известно о трех погибших. Продолжается спасательная операция по разбору завалов.
Также Игорь Терехов сообщил, что эту же многоэтажку, по которой произошла атака в Киевском районе Харькова, оккупанты уже обстреливали в начале полномасштабной войны.
Читайте также
- Обстрелы четырёх областей Украины: 18 погибших, включая троих детей
- Удар российской авиации по Харькову: один погибший и 21 раненый, среди них пятеро детей
- Атака БПЛА в Харькове: ранения получили четыре человека, среди пострадавших — младенец
- Атака на Харьков 4 июля: Удар по гражданскому объекту — есть пострадавшие
- Бахматов из Деснянской РГА: Киев уступает Харькову и Николаеву по подготовке к чрезвычайным ситуациям
- Доступное жилье как инструмент сдерживания миграции: инициативы городов на линии фронта

