Массированный удар по Киеву — детали последствий с места события.

Массированный удар по Киеву — детали последствий с места события
Массированный удар по Киеву — детали последствий с места события

Ночью с 31 июля российские войска ракетами и дронами атаковали Киев, в результате чего есть погибшие и раненые. В настоящее время поисково-спасательная операция продолжается.

О последствиях атаки РФ на Киев с места события рассказал корреспондент Новости.LIVE Александр Саюн в эфире День.LIVE.

Таким образом, в результате российской атаки РФ на Киев 31 июля зафиксировано 27 локаций поражения, известно как минимум о 8 погибших.

По данным Воздушных сил ВСУ, ночью с 31 июля российские захватчики выпустили по Украине более 300 средств воздушного нападения — дронов различных типов и крылатых ракет.

Силам ПВО удалось сбить большинство целей. Однако в Святошинском районе Киева ракета попала в многоэтажный жилой дом.

Спасатели деблокировали мужчину, который 5 часов был зажат между этажами — к счастью, он жив. Взрывная волна разрушила автомобили, выбила окна в соседних домах.

В настоящее время на месте работают спасатели, полиция, благотворители и Красный Крест — люди могут получить бесплатную еду, воду и психологическую поддержку.

Со своей стороны журналисты и международные медиа документируют последствия атаки, чтобы зафиксировать очередное преступление РФ против мирного населения.

По данным медиков, в результате атаки врага на столицу на данный момент подтверждена гибель 8 человек. Среди них один ребенок (шестилетний мальчик). Пострадали 135 жителей Киева. Среди них 12 детей.

В стационарах больниц находятся 30 пострадавших. В том числе 5 детей. 97 человек получили помощь медиков амбулаторно.

Ранее мы информировали, что в результате атаки РФ на Киев 31 июля повреждена киностудия имени Александра Довженко.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на массированный удар РФ по Киеву 31 июля и рассказал о последствиях.

В результате ракетно-дроновой атаки РФ на Киев 31 июля стало известно о 27 местах поражения и как минимум 8 погибших. Ранения получили многочисленные жители столицы, и продолжается поисково-спасательная операция для оказания помощи и выявления пострадавших.


Читайте также

Реклама