Масштабное отключение банков от SWIFT: Bloomberg раскрыл новые санкции против России.
Европейский Союз готовит новые санкции против России
Европейский Союз рассматривает возможность отключить более 20 банков от международной платежной системы SWIFT, снизить цены на российскую нефть и запретить газопроводы Nord Stream в новом пакете санкций. Это всё направлено на усиление давления на Россию для прекращения войны против Украины.
Как сообщает 'Хвиля', об этом сообщает Bloomberg.
По словам источников, Европейская комиссия консультируется с государствами-членами ЕС относительно этих планов, но решение о ограничениях ещё не принято. Кроме того, рассматриваются возможные дополнительные запреты для банков и торговые ограничения, направленные на сокращение доходов России и её возможности получить технологии для производства оружия.
Европейская комиссия хочет снизить цены на нефть для стран 'Группы семи'
В рамках обсуждаемого пакета Европейская комиссия также предлагает снизить цены на нефть для стран 'Группы семи' до 45 долларов, что может потребовать поддержки США. Поэтому министры финансов G7 пока не договорились о снижении цен на встрече в Банфе, Канада.
Также важно отметить, что обсуждение новых санкций происходит после призыва президента США Дональда Трампа к прямым переговорам между Россией и Украиной для достижения мира. Санкции, введенные при президенстве Джо Байдена, остаются в силе.
Новые санкции Европейского Союза приобретают большое значение в контексте попыток ограничить российское влияние и улучшить безопасность Европы. Блок также планирует поэтапный отказ от российского топлива до 2027 года. Важно использовать санкции как средство для защиты собственных интересов и обеспечения стабильности в регионе.
Читайте также
- США ужесточают тарифы для 60 государств: какие пошлины установлены для Евросоюза и России
- Российские доходы от нефти и газа взлетят на 60%: причины резкого скачка
- Второй транш МВФ на $690 млн поступил Украине: куда направят средства
- Бюджетная дыра в России достигнет 7 триллионов рублей: грозит ли стране дефолт
- Эксперт озвучил порог краха: для необратимого кризиса нужно уничтожить 60% нефтепереработки РФ
- Эксперт предрек топливный коллапс в России: почему восстановление НПЗ почти нереально

