Медведев угрожает Финляндии расплатой: что сказал заместитель главы РБ РФ.

Медведев угрожает Финляндии расплатой: что сказал заместитель главы РБ РФ
Медведев угрожает Финляндии расплатой: что сказал заместитель главы РБ РФ

Как сообщает ТСН: Заместитель главы Совета безопасности России и бывший президент страны-агрессора Дмитрий Медведев обвинил Финляндию в «мерзкой русофобии» и пригрозил ей «расплатой».

Эти угрозы он высказал в сети Х.

Реакция Медведева на заявление президента Финляндии

Медведев процитировал президента Финляндии Александра Стубба, которого он назвал «каким-то парнем», относительно того, что «отношения Финляндии с Россией изменились навсегда».

«Согласен. Я тоже на это надеюсь. Надеюсь, что Россия никогда не повторит ошибку большевиков 1917 года», — написал российский высокопосадовец.

Таким образом, Медведев намекнул, что большевистская Россия бездумно признала независимость Финляндии, которая ранее была частью Российской империи.

Агрессивные намерения в отношении Финляндии

Сочинитель Путина также высказал агрессивные намерения в отношении соседней страны, отметив, что ей «должно быть заплачено» за ее поведение.

«Финляндия должна расплатиться за свою мерзкую русофобию. На самом деле, она уже расплачивается — Стубб говорит, а граждане платят счета», — нагло заметил он.

Заявление премьер-министра Финляндии

Недавно премьер-министр Финляндии Петтери Орпо предупредил, что после заключения мирного соглашения по Украине Россия сосредоточит свои войска на восточном фланге НАТО. Политик подчеркнул, что Европе необходимо срочно увеличить расходы на оборону.

Эти заявления Медведева свидетельствуют о дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между Россией и Финляндией, особенно на фоне событий в Украине. Призывы к «расплате» могут восприниматься как откровенная агрессия, вызывающая беспокойство в регионе и отражающаяся на международных отношениях. Реакция Финляндии и ее партнеров по НАТО на эту ситуацию, в частности в отношении оборонительных мер, будет ключевой в дальнейшем развитии событий.


Читайте также

Реклама