Министр обороны Нидерландов оценил, когда может закончиться война в Украине.
17.09.2024
3055
Журналист
Шосталь Александр
17.09.2024
3055
Министр обороны Нидерландов Рубен Брекелманс высказал свое мнение, что война России против Украины не закончится до 2025 года. Он также заявил, что ситуация на поле боя остается сложной.
Брекелманс подчеркнул необходимость предоставить Украине максимальную военную поддержку, но при этом быть реалистами в отношении сложности ситуации. Он также указал на необходимость усиления действий стран Запада, но не переоценивать свои ожидания.
Министр сравнил российское вторжение с марафоном, который длится долгое время, и призвал к дальнейшей поддержке Украины. Он также отметил, что союзники Украины должны думать о долгосрочной перспективе и показать, что их граждане также поддерживают Украину.
Источник: РБК-Украина
Читайте также
- Прага отказывается финансировать Киев из госбюджета: что изменится на саммите альянса
- Главный вызов для Украины в конфликте: Зеленский указал на борьбу за господство в воздухе
- Турция станет площадкой для выпуска американских Abrams и Stinger совместно с Европой
- В Анкаре стартует саммит НАТО: Зеленский готовится к почти 20 переговорам и анонсирует новые договоренности
- Украинский офицер проводит параллели между ООН и Лигой Наций – право вето России делает организацию недееспособной
- Анкара принимает новую оборонную модель НАТО: европейские страны увеличивают свою долю финансирования

