Правительство выделило 36,6 млрд грн на оборонпром: что получит армия.

Правительство выделило 36,6 млрд грн на оборонпром: что получит армия
Правительство выделило 36,6 млрд грн на оборонпром: что получит армия

Министерство обороны получит 36,6 млрд грн для поддержки оборонно-промышленного комплекса

Как сообщает inkorr.com: Правительство приняло решение выделить Министерству обороны средства на развитие оборонно-промышленного комплекса. Это откроет возможности для реализации важных программ и проектов в этой сфере.

В общей сложности более 36,6 млрд грн пойдут на внедрение современных технологий, расширение производственных мощностей в оборонной отрасли, а также на приобретение военной техники. Кроме того, 500 млн грн будет предоставлено для поддержки предприятий в этом секторе.

'Работаем комплексно и системно для усиления Украины отечественным оружием, которое нанесет непоправимый урон врагу', – заявил Министр обороны Украины Денис Шмыгаль.

Таким образом, правительство выделило более 36,6 млрд грн Министерству обороны для развития оборонно-промышленного комплекса. Это позволит Украине укрепить свою обороноспособность за счет отечественного военно-промышленного сектора, что особенно важно в нынешних условиях безопасности.


Читайте также

Реклама