Минобороны разделит функции ТЦК на три направления.


Министерство обороны Украины планирует реформировать территориальные центры комплектации и социальной поддержки, разделив их функции и задачи. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк.
По его словам, первый отдел центров будет заниматься социальными вопросами, а сам центр будет ответственным за учет резервистов и призыв военнообязанных на переподготовку и сборы. Второй отдел возьмет на себя задачи подготовки населения к службе в войсках или силовых структурах. Функции этих отделов планируют разделить.
Напомним, что командование Сухопутных войск ВСУ планирует разработать правила обращения с военнообязанными для центров комплектации. Соблюдение этих правил будет обязательным для всех военнослужащих.
Центры комплектации и социальной поддержки не имеют права осуществлять розыск уклонистов, это задача местных властей и правоохранительных органов
Кроме того, Верховная Рада работает над системой денежных выплат для добровольного приема в Вооруженные силы Украины. Об этом сообщил член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Федор Вениславский.
Читайте также
- «Масштабная военная катастрофа». Террорист Стрелков предупредил россиян, что их ждет
- Карта боевых действий в Украине состоянием на 2 июня 2025 года
- Потери врага на 2 июня 2025 – Генштаб ВСУ
- В мае россияне значительно повысили интенсивность своих атак: статистика
- Онлайн-карта боевых действий в Украине на 2 июня: ситуация на фронте
- Враг ударил дронами иBallistics по Харькову