Минобороны разделит функции ТЦК на три направления.
Министерство обороны Украины планирует реформировать территориальные центры комплектации и социальной поддержки, разделив их функции и задачи. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк.
По его словам, первый отдел центров будет заниматься социальными вопросами, а сам центр будет ответственным за учет резервистов и призыв военнообязанных на переподготовку и сборы. Второй отдел возьмет на себя задачи подготовки населения к службе в войсках или силовых структурах. Функции этих отделов планируют разделить.
Напомним, что командование Сухопутных войск ВСУ планирует разработать правила обращения с военнообязанными для центров комплектации. Соблюдение этих правил будет обязательным для всех военнослужащих.
Центры комплектации и социальной поддержки не имеют права осуществлять розыск уклонистов, это задача местных властей и правоохранительных органов
Кроме того, Верховная Рада работает над системой денежных выплат для добровольного приема в Вооруженные силы Украины. Об этом сообщил член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Федор Вениславский.
Читайте также
- Удар по Марганцу: БПЛА поразил автобус с сотрудниками, есть погибший и раненые
- Почти 40 ударов за сутки: российские войска атаковали Днепропетровщину, десять человек ранены
- Удар с воздуха по Изюму: трое раненых, двое из них — несовершеннолетние
- Год со дня гибели MH17: приговор Международного суда в Гааге — дождутся ли близкие правосудия?
- Удар по Одессе: два погибших, десятки раненых и разрушенная церковная школа
- Удар дронов по Николаеву: в порту погибли двое, пострадали суда под чужими флагами

