Таможенные барьеры Трампа обвалили крипторынок.
Президент США Дональд Трамп решил ввести новые пошлины на Китай, Канаду и Мексику, что привело к серьезным турбуленциям на криптовалютном рынке.
По информации агентства Reuters, 2 февраля цена самой популярной криптовалюты в мире - биткойна (Bitcoin) упала ниже отметки в $100 000 и сейчас торгуется на уровне $95 450, сообщает CoinDesk, по данным Delo.ua.
Это падение стоимости биткойна привело к негативной динамике на рынке, и большинство других криптовалют также потеряли в ценности. Ethereum, например, потеряло около 24% своей стоимости и вернулось к уровню, который наблюдался в начале сентября - около $2500. В настоящее время цена Ethereum составляет $2595.
Инвесторы перестали рисковать на фоне решения Трампа ввести торговые тарифы на товары из Китая, Канады и Мексики. Президент установил 25% пошлину на товары из Мексики и большинство товаров из Канады, а также 10% пошлину на китайские товары.
Стоит упомянуть, что 20 января, когда Трамп занял пост президента США, биткойн достиг рекордной отметки в $107 071,86. Он вырос на 40% с начала ноября после выборов, поскольку инвесторы надеялись на дружелюбные правила к криптовалютам в новой администрации.
Читайте также
- Новые перехватчики для Patriot: Киев обсудил с НАТО усиление ПВО
- Кремль отказался от идеи возврата захваченных земель: что известно о планах по «буферным зонам»
- Трамп одобрил дисквалификацию Балогуна и заявил о выборе нового генсека ООН
- США вводят 50-процентные пошлины на канадский импорт: под удар попали автомобили, алкоголь и молочная продукция
- Трамп выступает в защиту Нетаньяху: арест в США не намечен
- Телефонный разговор между Трампом и новым британским премьером: Эти темы были в повестке дня

