Украина должна стать «стальным дикобразом»: что сказала фон дер Ляєн о границах.
17.08.2025
1453
Журналист
Шосталь Александр
17.08.2025
1453
Урсула фон дер Ляєн подчеркнула, что международные границы не могут быть изменены силой. Президентка Европейской комиссии отметила, что вопрос границ — это исключительное право Украины. 'Украина должна стать стальным дикобразом, который не сможет переварить ни один нападающий', — сказала фон дер Ляєн.
Президентка Европейской комиссии Урсула фон дер Ляєн считает, что международные границы не следует изменять насильно, и напомнила, что это является исключительным правом каждой страны, в том числе и Украины. Она подчеркнула, что Украина должна быть крепкой и непробиваемой для любых угроз, а Европейский Союз будет продолжать поддерживать страну во всех вопросах, касающихся обороны и безопасности.
Также стоит отметить, что Урсула фон дер Ляєн присоединится к Владимиру Зеленскому на встрече с Соединенными Штатами, а к этому событию также присоединятся несколько европейских лидеров, что свидетельствует о важности и поддержке Украины со стороны международного сообщества.
Читайте также
- В Украине ввели единый стандарт для оборонных инноваций: как это повлияет на работу Brave1
- Александар Вучич покидает пост: что стоит за досрочными выборами в Сербии
- В Анкаре стартует саммит НАТО: Фицо заявил, что Словакия отказывается покрывать военные расходы Киева
- Тихановская: если Лукашенко прикажет наступать, белорусские военные массово сдадутся в плен
- Александр Вучич покидает пост президента Сербии: когда пройдут внеочередные выборы
- Встреча Трампа и Путина на Аляске: была ли на самом деле сделка по Украине

