МОК опроверг фейки российских СМИ: официальная позиция по комментариям.
Как сообщает inkorr.com: Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на ложную информацию, которую распространяли российские СМИ, ссылаясь на его заявления. Сообщение, появившееся в медиа, не является официальным комментарием комитета, который не комментирует политические вопросы.
Реакция ISU
Также, Международный союз конькобежцев (ISU) ответил на запрос «Главкома» относительно агрессивного поведения российских спортсменок. ISU подчеркнул, что серьезно воспринимает вопросы поведения своих атлетов и соблюдения правил. Все решения и действия будут объявлены через официальные каналы организации.
Эта ситуация еще раз подчеркивает важность соблюдения этики в спорте, особенно на фоне напряженной политической ситуации. Международные спортивные организации продолжают следить за поведением атлетов и ставить приоритет на прозрачность своих решений.
Читайте также
- Россия возвращается в настольный теннис: ITTF отменила отстранение
- Таисия Онофрийчук завоевала серебро в Милане: в копилке украинской гимнастки уже восемь наград Кубка мира-2026
- Беленюк нокаутировал соперника за две минуты в первом бою ММА
- Юная украинка Кочерженко сенсационно вышла в финал юниорского Уимблдона
- Чемпионат мира 2026: Англия и Аргентина в полуфинале – дата встречи определена
- Вімблдон-2026: 21-річна Носкова сенсаційно обіграла Мухову у фіналі, встановивши рекорд; Костюк пробилася до півфіналу

