Морские дроны Magura против вертолетов: в ВМС раскрыли изменения в поведении противника.
11.01.2025
2233

Журналист
Шосталь Александр
11.01.2025
2233

В Военно-морских силах сообщили, что с помощью дронов Magura V5 были уничтожены российские вертолеты, что привело к снижению количества вылетов оккупантов.
Представитель ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук рассказал, что после уничтожения вертолетов количество вылетов вражеской авиации уменьшилось. Однако оккупанты все еще вынуждены использовать вертолеты для борьбы с дронами.
'Это их основная задача - патрулирование, выявление и уничтожение наших морских дронов. От этой практики они не отказались. Кроме того, что у них нет выбора, они никогда с первой попытки до конца не понимают ситуацию', - сказал Плетенчук в эфире телемарафона.
Представитель отметил, что Россия продолжает доминировать в воздушном пространстве возле Крыма.
'Поэтому в целом ситуация остается стабильной, но я надеюсь, что она изменится в будущем относительно использования авиации в акватории Черного моря. Это действительно проблема для нас. России продолжают доминировать в воздушном пространстве возле Крыма и восточной части Черного моря, включая тактическую авиацию', - подчеркнул Плетенчук.
Читайте также
- Дуда высказался о действиях, на которые должно пойти Украина ради мира
- Зеленский встретился с Рамафосой: главные заявления
- Авиэксперт: враг задействовал целый дивизион для удара по Киеву
- Эстония создаст военную базу рядом с границей с Россией
- МВФ прогнозирует критическое увеличение государственного долга Украины
- Сикорский: Россия должна отвечать за войну в Украине юридически и финансово