Это может быть не последним: Сирский рассказал о важности Курской операции ВСУ.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сирский утверждает, что победы отражаются в его вере.
Об этом он рассказал в интервью 'Радио Байрактар', как сообщает 'Хвиля'.
По словам Сирского, успешное отражение атаки на Курском направлении в прошлом году имело большое значение для поддержки военных и общества, дав им надежду на будущие победы.
Главнокомандующий ВСУ также подчеркнул, что эта операция не только повысила боевой дух, но и показала стране, что она способна добиваться успеха в войне.
'На протяжении года противник осуществлял постоянные активные действия: он нападал, а мы оборонялись. Но у нас также были радостные новости, когда мы смогли отразить атаку на Курском направлении, что значительно укрепило моральное состояние нашего личного состава, подняло настрой в армии и в обществе, и дало нам надежду, что этот успех не будет последним', - подчеркнул Сирский.
Также Сирский отметил важность готовности к новым наступательным операциям, поскольку война требует активной стратегии, а не только оборонной.
Напоминаем, что Сирский ознакомился с ситуацией на Покровском направлении.
Читайте также
- Порошенко передал армии технику и дроны на 28 миллионов: обращение к Раде
- Почему ВСУ не наносят удары по Крымскому мосту: объяснение командира СБС
- В Молдове приступил к работе обновленный кабинет министров: состав правительства
- Киев инициирует экстренное заседание СБ ООН из-за ударов РФ по гражданским судам в Черном море
- Кремль распространяет ложь о переговорах США и РФ в обход Киева
- Федоров лишился поста главы Минобороны из-за разногласий с Сирским

