МИД Китая подтвердил: Си Цзиньпин посетит Москву, несмотря на опасность.
05.05.2025
6540
Журналист
Шосталь Александр
05.05.2025
6540
Глава КНР Си Цзиньпин, несмотря на заявление президента Владимира Зеленского, продолжает свой запланированный визит в Москву на следующей неделе. Об этом сообщил офис спикера МИД КНР, отвечая на запрос власкора Укринформ в Китае.
Министерство иностранных дел Китая подтвердило свою позицию относительно 'украинского кризиса', которая заключается в содействии мирным переговорам, прекращению огня и завершению войны. Заявление также указало на активную роль большинства стран международного сообщества в политическом урегулировании.
Запланированный визит Си Цзиньпина в Москву
В анонсе МИД КНР указано, что Си Цзиньпин намерен посетить Россию с 7 по 10 мая и принять участие в митингах в Москве по случаю 80-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
Читайте также
- Си Цзиньпин поддерживает Беларусь: об этом говорили оба лидера в Пекине
- Вице-президент КНР прибыл в Минск с необъявленным визитом: Пекин передал личное послание Лукашенко
- Политолог объяснил, зачем Лукашенко ездил к Путину и Си: попытка удержать власть
- После беседы с Путиным: Лукашенко отправился в Китай — детали визита
- Крым стал уязвимой точкой для Москвы: Киев пересматривает тактику применения дронов
- Между Путиным и Зеленским: сможет ли Лукашенко удержаться от войны

